Главная-2

Класс начальной лётной подготовки
Компьютерные симуляторы
Занятия по авиамоделированию
Пилотирование боевого самолета на авиасимуляторе
Директор 1МКК, генерал-майор Крымский В.Я. встречает гостей

Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст

:

Решением ученого совета МАИ (НИУ) от 28 июня 2010 года, приказом №268 от 21 июля 2010 года в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) создан Ресурсный центр научных исследований и инновационных технологий (РЦ НИИТ).

Основными задачами центра являются (схема 1):

• Осуществление научно-производственной деятельности по проблемам авиационно-космических систем и технологий.
  • Обеспечение высокого качества образования с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
  • Осуществление перспективных разработок по использованию ресурсов вычислительной и телекоммуникационной техники в учебном процессе и в сфере дистанционного обучения.
  • Проведение научно-исследовательских работ по широкому спектру общеинженерных наук, выполнение научных проектов по профилю РЦ НИИТ, внедрение мультимедийных и интерактивных средств в учебный процесс.
  • Организация дополнительных образовательных услуг по повышению квалификации и переподготовки кадров, проведению подготовительных курсов по программам среднего и высшего профессионального образования по направлениям подготовки Университета в формате видеоконференций.
  • Организация сотрудничества и взаимодействия Университета с вузами России и других стран, способствующих интеграции отечественной системы образования в мировое сообщество.
  • Разработка и внедрение в учебный процесс Университета информационных технологий.

ГЕОГРАФИЯ ПРОЕКТОВ