Всероссийская видеоконференция "ЕГЭ глазами учеников и родителей"

24 декабря 2013 года при использовании комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи и при администрировании специалистов РЦ НИИТ прошла Всероссийская видеоконференция «ЕГЭ глазами учеников и родителей», организованная Всероссийским педагогическим собранием совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Подводя итоги прошедшей видеоконференции, можно отметить: 3331 удаленных участников со всех концов России смотрели интернет-трансляцию на сайте www.niit.mai.ru, а еще 16215 удаленных абонентов просматривали интересующие их материалы, касающиеся поднятой темы.

По результатам проведенной Всероссийской видеоконференции Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приняла решение о дальнейшем проведении видеоконфенренции с субъектами Российской Федерации совместно с РЦ НИИТ МАИ (НИУ) на базе системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи.