Всероссийская видеоконференция «Учебник истории глазами Российских школьников»

17 октября 2013 года в ГБОУ СОШ №2091 ЮВАО г.Москвы, используя комплексную систему дистанционного обучения и видеоконференцсвязи и при администрировании специалистов РЦ НИИТ прошла Всероссийская видеоконференция «Учебник истории глазами Российских школьников», организованная Всероссийским педагогическим собранием во главе с председателем ВПС, д.э.н., профессором - В.Н. Ивановой.

Во время телемоста учителями истории, разработчиками историко-культурного стандарта и школьниками обсуждались такие вопросы, как: Каким быть новому учебнику истории? Как должно вестись преподавание предмета в школе? Как сделать преподавание истории интересным, увлекательным и правдивым?

Подведя итоги прошедшей видеоконференции, можно смело заявить, что 86 школ со всех концов России следили за интернет-трансляцией на сайте www.niit.mai.ru, а еще 330 удаленных абонентов просматривали интересующие их материалы, касающиеся поднятой темы.