Турнир по воздушным боям между кадетами 1МКК и воспитанниками Московской областной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой

23 сентября 2013 года в рамках совместного проекта «Школа-Вуз-Наука-Промышленность» и в преддверии празднования 20-летия Первого Московского кадетского корпуса в клубе «Авиатор» состоялся турнир для школьников по пилотированию на авиатренажере Су-27. Кадеты 1МКК и воспитанники Московской областной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой сразились в пилотировании Су-27 и продемонстрировали владение азами авиации на практике, выполняя специально подготовленные летные программы (взлет, Петля Нестерова, посадка). Следить за ходом турнира и болеть за своих товарищей в режиме online было возможно благодаря использованию комплексной системы ДО и ВКС. Был организован телемост между клубом «Авиатор», 1МКК, Московской областной школой-интернатом с первоначальной лётной подготовкой, школой №1 г. Гагарин и РЦ НИИТ, в ходе которого стало возможным наблюдать за участниками, выполняющими задания. Судьями турнира стали организатор турнира - М.П. Кожевников и генерал-майор авиации, лётчик — истребитель 1-го класса Н.И. Антонов.