Конференция в рамках программы подготовки ректорского корпуса российских вузов «Новые лидеры высшего образования» по заказу Минобрнауки России

19 июля 2013 года в Зале Ученого Совета Московского авиационного института (национального исследовательского университета) прошла конференция в рамках программы подготовки ректорского корпуса российских вузов «Новые лидеры высшего образования» по заказу Минобрнауки России, организатором которой является Московская школа управления СКОЛКОВО.

В ходе конференции специалистами РЦ НИИТ был организован телемост с филиалом МАИ «Восход» г.Байконур Респ. Казахстан, на котором присутствовали А.С. Просочкин – директор филиала, Л.П. Горечкин – заместитель директора завода эксплуатации ракетно-космической техники, В.С. Яковлев – заместитель начальника измерительного комплекса космодрома «Байконур», Л.Г. Реутенко – заместитель начальника управления Российского космического агентства и офисом PT-Americas, LLC в пригороде Хьюстона (США, шт. Техас), откуда выступил Александр Ермонский – президент PT-Americas, LLC. На сайте РЦ НИИТ все желающие могли посмотреть интернет-трансляцию выступления всех участников конференции:

• МАИ (НИУ) – Ректор - А.Н. Геращенко,
  • Проректор по учебной работе - М.Ю. Куприков,
  • ФГУП «ЦАГИ имени профессора Н.Е. Жуковского»,
  • ОАО «Компании «Сухой»,
  • ОАО «ОАК»,
  • Компании «Боинг»,
  • Группы компаний «Прогресстех-Дубна»,
  • Международного авиационного комитета,
  • Герой России и летчик-космонавт – А.И. Лазуткин,
  • Герой России, летчик-испытатель, председатель правления клуба Героев городского округа Жуковский – Г.Г. Ирейкин.