Посещение РЦ НИИТ заместителем руководителя Департамента образования г. Москвы М.Н. Русецкой

11 июня 2013 года РЦ НИИТ посетила делегация в составе:

• Русецкой Маргариты Николаевны, заместителя руководителя Департамента образования г. Москвы;
  • Шевцова Вячеслава Алексеевича, проректора по научной работе МАИ;
  • Шемякова Александра Олеговича, заместителя проректора по научной работе МАИ;
  • Гетманова Александра Георгиевича, декана факультета довузовской подготовки МАИ.
Директор А.М. Качалин рассказал гостям о работе центра, комплексной системе дистанционного обучения и видеоконференцсвязи (патент №126492) и дистанционном видеообучении в средних и высших учебных заведениях. Также М.Н. Русецкой было рассказано о проекте "Авиаторы", совместном с Авиаклубом (директор М.П. Кожевников) и ГОУ СОШ №698 г. Москва, на базе которой опробовали пилот-проект полётов на авиасимуляторе и доработали программы. М.Н. Русецкая проявила большой интерес к совместным проектам РЦ НИИТ и Авиаклуба, положительно оценила направления работы. Стороны договорились о дальнейшем совместном сотрудничестве.