Посещение РЦ НИИТ делегацией КазНТУ

14 мая в рамках заключения соглашения о сотрудничестве между Московским авиационным институтом и Казахским национальным техническим университетом им. К.И. Сатпаева РЦ НИИТ посетила делегация в составе:

• Геращенко Анатолия Николаевича - ректора Московского авиационного института;
  • Адилова Жексимбека Макеевича, ректора КазНТУ;
  • Кумекова Серика Есмухамедовича, директора Института высоких технологий и устойчивого развития КазНТУ;
  • Суйменбаева Багдата Темиргалиевича, заведующего кафедрой "Эксплуатация космических средств" КазНТУ.

Ректор МАИ А.Н. Геращенко и специалист ресурсного центра А.В. Кулешов рассказали о работе РЦ НИИТ и продемонстрировали возможности ПАК ВКС через телемост с МБОУ СОШ №1 им. Ю.А. Гагарина г. Гагарин, Смоленской области.