Соглашение о сотрудничестве между Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) и Закрытым акционерным обществом «Ай-Теко»

14 марта 2013 года между Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) и Закрытым акционерным обществом «Ай-Теко» подписано соглашение о сотрудничестве, предметом которого является организация взаимодействия Сторон в сфере инновационных информационных технологий, в том числе в части развития совместной ИТ-инфраструктуры и развития образовательных программ. В рамках данного соглашения планируется:

  • Проведение научно-исследовательских работ по широкому спектру общеинженерных наук, выполнение научных проектов, внедрение мультимедийных и интерактивных средств в учебный процесс.
  • Организация дополнительных образовательных услуг по повышению квалификации и переподготовки кадров, проведению подготовительных курсов по программам среднего и высшего профессионального образования в формате видеоконференций и интерактивных технологий.
  • Организация сотрудничества и взаимодействия с вузами России и других стран, способствующих интеграции отечественной системы образования в мировое сообщество.