Экзамен по дисциплине «Организация ЭВМ» для студентов филиала «Восход» г. Байконур

15 января 2014 года из мультимедийной лаборатории РЦ НИИТ в дистанционном режиме прошел экзамен по дисциплине «Организация ЭВМ» для студентов филиала «Восход» г. Байконур Респ. Казахстан. Экзамен провел заведующий кафедрой 304 О.М. Брехов.

Соглашение между МАИ (НИУ) и Международной Ассоциацией Аэропортов

14 января 2014 года между Московским авиационным институтам (национальным исследовательским университетом) и Международной Ассоциацией Аэропортов было подписано двустороннее соглашение, в рамках которого Стороны согласились объединить усилия для проведения авиабрифингов (семинаров, презентаций, совещаний и т.д.) и осуществления других проектов в сфере уставной деятельности Ассоциации на технической площадке Ресурсного центра научных исследований и инновационных технологий (РЦ НИИТ) МАИ (НИУ) на базе комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи.

Дистанционные занятия по математике для учеников 10-х и 11-х классов г. Гагарин

14 января 2014 года начались дистанционные занятия по математике для учеников 10-х и 11-х классов Гагаринского района Смоленской области. Занятия проводят преподаватели МАИ – М.Д. Чернобельский и Б.В. Казбеков.

Дистанционные занятия для сотрудников ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля"

9 января 2014 года из мультимедийной лаборатории РЦ НИИТ начались дистанционные занятия по дисциплине «Нагрузки действующие на вертолет и их нормирование» в рамках двустороннего договора о профессиональной переподготовке сотрудников ОАО «МВЗ им.М.Л. Миля» по направлению «Вертолетостроение». Занятия проводит профессор 603 кафедры – А.И. Братухина.

 

Всероссийская видеоконференция "ЕГЭ глазами учеников и родителей"

24 декабря 2013 года при использовании комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи и при администрировании специалистов РЦ НИИТ прошла Всероссийская видеоконференция «ЕГЭ глазами учеников и родителей», организованная Всероссийским педагогическим собранием совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Подробнее...

Дистанционные занятия для сотрудников ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля"

19 декабря 2013 года из мультимедийной лаборатории РЦ НИИТ начались дистанционные занятия по дисциплине «Проектирование вертолетов» в рамках двустороннего договора о профессиональной переподготовке сотрудников отдела №56 ОАО «МВЗ им.М.Л. Миля» по направлению «Вертолетостроение». Занятия проводит доцент, к.т.н. 102 кафедры - А.Д. Маслов.