Посещение МАИ (НИУ) руководством Первого Московского кадетского корпуса

 

13 февраля в МАИ (НИУ) приехала делегация из Первого Московского кадетского корпуса во главе с директором генерал-майором В.Я. Крымским.

Ректор А.Н. Геращенко встретил гостей и ознакомил их с деятельностью университета, проведя экскурсию по лабораториям, учебно-военному центру, научным центрам, экспериментально-опытному заводу и подразделениям МАИ.

Делегация посетила РЦ НИИТ и ознакомилась с деятельностью центра и его возможностями для проведения дистанционного обучения.

А.Н. Геращенко и В.Я. Крымский обсудили дальнейшее сотрудничество в рамках Договора о совместной учебно-педагогической деятельности, подписанного 15 мая 2013 года ректором МАИ (НИУ) А. Н. Геращенко и руководством Первого Московского кадетского корпуса.

Посещение РЦ НИИТ делегацией Следственного комитета РФ

 

 4 февраля 2014 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) посетила делегация во главе с Руководителем института повышения квалификации Следственного комитета РФ – Генерал-майор А.М. Багмета. В ходе визита в РЦ НИИТ был организован телемост со школой №1 им. Ю.А. Гагарина Смоленской области и продемонстрированы возможности комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи. По итогам встречи было принято решение о сотрудничестве и использовании комплексной системы РЦ НИИТ в подготовке кадров.

Посещение РЦ НИИТ представителями РКК "Энергия"

3 февраля 2014 года Ресурсный центр НИИТ МАИ (НИУ) посетили представители РКК «Энергия» имени С.П. Королева во главе с заместителем начальника Управления по работе с персоналом - С.А. Иноземцевым. Специалист РЦ НИИТ Д.Р. Ануфриев рассказал гостям о применении в МАИ (НИУ) комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи, после чего было принято решение о необходимости расширенной встречи и дальнейшего сотрудничества.

Посещение МАИ (НИУ) депутатом Государственной Думы В.В. Гутенёвым

23 января 2014 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы, первый вице-президент Союза машиностроителей России - В.В. Гутенёв. В ходе визита в РЦ НИИТ был организован телемост со школой №1 им. Ю.А. Гагарина и продемонстрированы возможности используемой комплексной системы дистанционного обучения и видеоконференцсвязи. По итогам визита В.В. Гутенёв был приятно удивлён возможностями МАИ, его потенциалом и отметил, что Союз машиностроителей обязательно поможет вузу в его проектах.

Дистанционные занятия по физике для учеников 10-х и 11-х классов г. Гагарин

16 января 2014 года начались дистанционные занятия по физике для учеников 10-х и 11-х классов Гагаринского района Смоленской области. Занятия проводят преподаватели МАИ – В.В. Голованов и А.А. Шульга.

Совещание по вопросам разработки профессиональных стандартов в области авиастроения

16 января 2014 года в Московском авиационный институт (национальном исследовательском университете) прошло совещание специалистов ОАО «Объединённой авиастроительной корпорации», ФГУП «ЦАГИ», а так же представителей технических университетов по вопросам разработки профессиональных стандартов в области авиастроения.

Подробнее...